Росавтодор: Более 82 % федеральных автодорог стали соответствовать нормативам - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Новости отрасли » Росавтодор: Более 82 % федеральных автодорог стали соответствовать нормативам

Росавтодор: Более 82 % федеральных автодорог стали соответствовать нормативам

В минувшем году на четверть стало меньше ДТП на участках федеральных трасс, где отмечались недостатки транспортно-эксплуатационного состояния. Такую статистику огласили вчера, 31 января 2019 года, на совещании по вопросам межведомственного взаимодействия в сфере повышения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

«По состоянию на 1 января 2019 доля федеральных автодорог, соответствующих нормативным требованиям, составила 82,8%, а доля трасс, работающих в режиме перегрузки – около 22%», – сообщил руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

Кроме того, в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году дорожниками приведено в нормативное состояние более 5 тысяч км автомобильных дорог в крупнейших агломерациях страны. На данный момент в нормативном состоянии уже 62,64 % автодорог городских агломераций.

Как сообщает пресс-служба минтранса, сейчас в Росавтодоре завершается защита программ дорожных работ субъектов РФ по стартовавшему в 2019 году национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», одним из условий которой является согласование с территориальными подразделениями ГИБДД. Реализация капиталоёмких мероприятий в рамках проекта, в том числе, строительство пешеходных переходов и светофорных объектов, начнётся с 2020 года.

Источник фото: Росавтодор