Владимир Путин призвал форсировать модернизацию инфраструктуры - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Новости отрасли » Владимир Путин призвал форсировать модернизацию инфраструктуры

Владимир Путин призвал форсировать модернизацию инфраструктуры

Сегодня, 20 февраля 2019 года, президент РФ Владимир Путин обратился с традиционным Посланием к Федеральному Собранию. Его выступление было посвящено ключевым задачам перспективного развития страны, в том числе – в сфере транспорта.

«На базе передовых технологий нужно форсировать модернизацию инфраструктуры. Это имеет огромное значение для укрепления связанности страны, особенно для нашей – страны с самой большой территорией в мире, – отметил Владимир Путин. – Это имеет огромное значения для укрепления всего каркаса государства, для раскрытия потенциала территорий, для роста экономики России.

В этом году начнется железнодорожное движение по Крымскому мосту, что даст мощный импульс для развития и Крыма, и Севастополя. Но также заработает на всем протяжении скоростная автодорога Москва – Санкт-Петербург. А это новые возможности для бизнеса, новые рабочие места для жителей Новгородской, Тверской, Ленинградской, Московской областей.

За шесть лет по всей стране будут реконструированы более 60 аэропортов. В том числе, строятся международные аэропортовые комплексы в Хабаровске, Южно-Сахалинске, Петропавловском-Камчатском. В 2025 году более чем в полтора раза – до 210 млн тонн – вырастет пропуская способность БАМа и Транссиба. Все это крайне важно для развития Сибири и Дальнего Востока. Вновь повторю: это стратегическое направление, которое надо иметь в виду всем ведомствам – развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока. В сентябре во Владивостоке обсудим, что каждое из федеральных ведомств сделало для Дальнего Востока».

Напомним, как ранее сообщало РИА «Индустрия безопасности», Владимир Путин подчеркнул важность нацпроектов для страны, а также поставил правительству задачу поддержать технологические стартапы.

Источник фото: Сайт Кремля