В аэропорту Симферополь внедрили новые технологии обслуживания - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Новости отрасли » В аэропорту Симферополь внедрили новые технологии обслуживания

В аэропорту Симферополь внедрили новые технологии обслуживания

В пиковые периоды курортного сезона длительность ожидания предполетного досмотра не превышала трех минут.

Международный аэропорт Симферополь обслужил за весенне-летний период навигации 2019 года (с 31 марта по 26 октября) 4,1 млн человек. По сравнению с показателями 2018 года пассажиропоток вырос на 40,4 тыс. человек. Всего с начала этого года и по 26 октября аэропорт Симферополь принял и отправил 4,7 млн пассажиров.

В 2019 году рейсы из аэропорта Симферополь совершали 19 авиакомпаний по 56 направлениям. В разгар курортного сезона воздушная гавань полуострова принимала и отправляла более 200 рейсов и 30 тыс. пассажиров в сутки. Наибольший пик пассажиропотока в весенне-летнем периоде достигнут 10 августа. В этот день суточный трафик составил более 34 тыс. человек, что стало абсолютным рекордом за последние три года.

Также рекордной для аэропорта стала чартерная программа. Международный аэропорт Симферополь в курортном сезоне 2019 года принял и отправил 676 чартерных рейсов, которые перевезли в Крым и обратно 195,6 тыс. пассажиров. По сравнению с 2018 годом число перевезенных чартерными рейсами пассажиров выросло на 30%. Показатели стали рекордными в новейшей истории аэропорта Симферополь.

Внедрение цифровых технологий и новых процедур позволило в этом сезоне значительно сократить время обслуживания пассажиров и самолетов. В пик сезона оформление на рейс пассажира с багажом в среднем происходило за 43 секунды, а длительность ожидания предполетного досмотра не превышала трех минут. Выдача и погрузка багажа также ускорилась.

Напомним, что на прошедшей неделе в Международном аэропорту Симферополь торжественно отметили 30-летие службы транспортной (авиационной) безопасности (СТ(А)Б), которая является старейшей в нашей стране. В честь юбилея ветераны и лучшие сотрудники службы получили награды от руководства аэропорта, городских, республиканских и федеральных ведомств и органов власти.

 

Источник фото: Международный аэропорт Симферополь.