УВО Минтранса охраняет свыше 240 морских и речных ОТИ - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Новости отрасли » УВО Минтранса охраняет свыше 240 морских и речных ОТИ

УВО Минтранса охраняет свыше 240 морских и речных ОТИ

Морские и речные объекты транспортной инфраструктуры ежедневно защищает почти тысяча постов ведомственной охраны Минтранса.

На объектах транспортной инфраструктуры морского и речного транспорта с начала 2019 года ведомственная охрана Минтранса России пресекла 6 957 попыток нарушения требований законодательства в сфере транспортной безопасности. Почти тысяча постов охраны ежедневно обеспечивает пропускной и внутриобъектовый режимы свыше 240 морских и речных объектов транспортной инфраструктуры, ведет работу по предотвращению противоправных посягательств и АНВ.

В 2019 году 752 человека было задержано за попытку выноса материальных ценностей с охраняемых территорий, 862 нарушителя пытались проникнуть на объекты с внешних сторон, а 402 из них — по чужим или поддельным пропускам. По 81 нарушению составлены протоколы об административном правонарушении, а в территориальные органы внутренних дел передано 188 правонарушителей.

В 2019 году сотрудниками служб безопасности и представителями руководства предприятий-заказчиков проведено 1 094 проверки качества оказания охранных услуг, а также услуг по защите от актов незаконного вмешательства. 432 проверки территориальных органов ФСБ и МВД проведены на объектах морского и речного транспорта, в результате которых стрелками УВО Минтранса задержано 98 тест-объектов и обнаружено 14 тест-предметов.

Для повышения навыков организации охраны объектов с начала года подразделениями ведомственной охраны Минтранса России было проведено 15 учений и 1 327 тренировок под руководством надзорных органов, начальников команд и отделений, а также администраций объектов и антитеррористических комиссий.

 

Источник фото: ФГУП «УВО Минтранса России»