В Санкт-Петербурге установят 15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Новости отрасли » В Санкт-Петербурге установят 15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения

В Санкт-Петербурге установят 15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения

Перспективы электронной системы «Безопасный город» обсудили в правительстве Санкт-Петербурга. В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова развитие системы «Безопасный город» будет проводиться на основе современных технологий, включая искусственный интеллект и видеоаналитику, сообщила 22 апреля 2019 года пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

Всего в городе будет установлено 15,5 тысяч новых камер видеонаблюдения. Часть из них – в школах. За соблюдением порядка на дорогах будут следить приборы нового поколения. Благодаря этому расширится не только зона охвата, но и количество фиксируемых нарушений. 70 таких комплексов установят на государственные автобусы, троллейбусы и трамваи. Особое внимание уделят контролю за движением по полосам для общественного транспорта.

«Выделенные линии в «Пулково» – первостепенная задача, – отметил Александр Беглов. – Водители часто используют полосы для общественного транспорта на Пулковском шоссе не по назначению, создавая пробки на пути в аэропорт».

В общей сложности будет установлено почти 300 новых комплексов для фотовидеофиксации нарушений ПДД. Благодаря современным технологиям город станет безопаснее, отмечается в сообщении.

Источник фото: pixabay.com.