Аттестация СОТБ: в чем секрет успеха? - ГК ЗАСЛОН
Главная » Новости! » Новости » Наши новости » Аттестация СОТБ: в чем секрет успеха?

Аттестация СОТБ: в чем секрет успеха?

ЧТОБЫ СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАТЬЕ 12.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 09.02.2007 г. № 16-ФЗ  «О ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ», СОТРУДНИКИ СУБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ТРАНСПОРТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНЫ ОБЛАДАТЬ НЕОБХОДИМЫМИ ЗНАНИЯМИ, УМЕНИЯМИ И НАВЫКАМИ, А ТАКЖЕ ПОДТВЕРДИТЬ ИХ В ХОДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ АТТЕСТАЦИИ.
В ЗНАНИИ – СИЛА

Специалисты ГК «Заслон» уверены, что залогом безопасности в транспортном комплексе является профессиональное отношение к делу, опыт и постоянное самосовершенствование. Многие сотрудники компании имеют более чем 15-летний стаж работы в сфере транспортной безопасности. Однако чтобы оставаться на пике формы и быть в тренде транспортной безопасности, мы регулярно посещаем форумы и специализированные мероприятия, связанные с подготовкой сил обеспечения транспортной безопасности (далее – СОТБ) и уделяем самое пристальное внимание изменениям в нормативном правовом регулировании в сфере транспортной безопасности: проверке соответствия знаний, умений, навыков СОТБ.

КОГДА ПРОВОДИТСЯ АТТЕСТАЦИЯ?

СОТБ подлежат обязательной аттестации, проводимой органами аттестации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, данные положения закреплены в Постановлении Правительства от 26.02.2015 года №172.  Для целей аттестации СОТБ компетентные органы в области обеспечения транспортной безопасности имеют право привлекать аттестующие организации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом решения о привлечении аттестующих организаций публикуются на официальном сайте компетентных органов в области обеспечения транспортной безопасности (Федеральные агентства по видам транспорта).

Входящее в группу компаний ООО «Заслон» является аттестующей организацией СОТБ, которая привлечена  Федеральным агентством железнодорожного транспорта и Федеральным дорожным агентством для этих целей. Наши квалифицированные специалисты окажут содействие в подготовке документов для проведения аттестации. Помещения ООО «Заслон» просторны и оборудованы комфортабельными рабочими местами, а также отвечают требованиям нормативных документов.

­